alohagirl cup 2014.0625

大会概要


開催日 10月2日(日)/予備日 10月9日(日)
開催時間 午前5時30分 本部テント前集合
  午前6時 開会式 
開催場所 神奈川県藤沢市辻堂海岸正面付近
エントリー費 6,000円(記念Tシャツ付き)
BPDポイントについて ※この大会のオープン・スペシャルクラスはBPDサーキットのポイントに加算されます。
エントリーはコチラから https://dgent.jp/e.asp?no=1600520
賞典 各クラス入賞者4名に賞品が与えられる。
参加者には大会記念Tシャツ付き!
ガールズサーキット恒例、参加者・ギャラリー全員参加のじゃんけん大会!!
ダブルエントリーについて ※本年は、ダブルエントリーの受付は不可能とさせて頂きます
入金後のクラス変更・キャンセルについて ※参加費はいかなる理由においても、参加者の都合によるキャンセルは、参加費を返金いたしませんのでご了承下さい。
※台風等の接近により危険が伴うコンディションの為、大会開催が不可能と実行委員会が判断し大会中止と決定した場合にのみ手数料を引いたエントリー費を返金とさせて頂きます。
主催 アロハガールカップ実行委員会
メインスポンサー 子育てらくらくの家 一平不動産 様
事務局

〒253-0014

神奈川県茅ヶ崎市本宿7-52

アロハガールカップ実行委員会

TEL:080-4883-4173

E-mail:alohagirlalohagirl@gmail.com

HP:http://alohagirl.azusa-shiotani.com/


【クラス】 <ショートボード>
ビギナー 28名 試合でテイクオフがやっとの方。または、試合にはじめて参加される方Level
オープン 16名 沖や横へ行ける一般サーファーLevel
スペシャル 12名 支部予選または全日本のコンテストへ参加するコンペティターLevel
ママさん 16名 ご出産経験のある方ならどなたでもOKです。順位よりママさんサーファーの繋がりを趣旨としております。

【クラス】 <ロングボード>
ビギナー 20名 試合でテイクオフがやっとの方。または、試合にはじめて参加される方Level
オープン 28名 沖や横へ行ける一般サーファーLevel
スペシャル 16名 支部予選または全日本のコンテストへ参加するコンペティターLevel
ママさん 12名 ご出産経験のある方ならどなたでもOKです。順位よりママさんサーファーの繋がりを趣旨としております。

【クラス】 <ボディーボード>
ビギナー 8名 試合でテイクオフがやっとの方。または、試合にはじめて参加される方Level
オープン 20名 沖や横へ行ける一般サーファーLevel
スペシャル 16名 支部予選または全日本のコンテストへ参加するコンペティターLevel
ママさん 12名 ご出産経験のある方ならどなたでもOKです。順位よりママさんサーファーの繋がりを趣旨としております。
※エントリー状況により定員の調整をいたします。

2015年大会結果


【クラス】 <ショートボード>
  1位 2位 3位 4位
ビギナー 小沢 美良乃 菅谷 帆那 藤江 紀子 宮﨑 志織
オープン 松岡 亜音 馬庭 彩 谷山 花苗 小川 希花
スペシャル 伊藤 ななみ 湯川 順子 清永 亜紀子 -
ママさん 町井 紀代子 佐藤 洋子 鈴木 幸路 伊藤 美佳
【クラス】 <ロングボード>
  1位 2位 3位 4位
ビギナー 宮崎 さとこ 益田 莉子 菅原 和美 小田切 香織
オープン 櫻庭 志乃 岩瀬 郁美 伊藤 真紀子 -
スペシャル 叶多 和子 佐久間 真美 荒井 由江 矢澤 直子
ママさん 國岡 あい 中澤 あおい 永井 聖子 金市 泉
【クラス】 <ボディーボード>
  1位 2位 3位 4位
ビギナー 下地 ケイト 竹内 凛 蔵本 純江 渡辺 由起江
オープン 石本 智子 寿徳 咲希 山口 絵理 澤入 有紀
スペシャル 原 小春 長沢 依子 大木 幸子 井島 真紀
ママさん 佐藤 幸枝 鈴木 佳子 佐藤 洋子 柴田 真海子


2014年大会結果


【クラス】 <ショートボード>
  1位 2位 3位 4位
ビギナー 桑原 りか 永井 和美 出口 晴 菅原 和美
オープン 馬庭 彩 逢沢 宥南 岩間 有希 椎橋 由美
スペシャル 関口 海璃 鈴木 姫七 清永 亜紀子 早川 知江
ママさん 河合 妃富美 林 由香 磯野 理恵 鈴木 幸路
【クラス】 <ロングボード>
  1位 2位 3位 4位
ビギナー 山田 智子 板倉 輝美 菅沼田 モエ 藤田 典子
オープン 新岡 美抄子 佐々木 ちあき 遠藤 澄美 清水 まゆか
スペシャル 小林 理砂 橋本 梨花 石井 志延部 山村 利恵
ママさん 佐々木 玲子 伊藤 佳子 木曽 恵子  
【クラス】 <ボディーボード>
  1位 2位 3位 4位
ビギナー 北埼 美優 竹内 凛 下地 ケイト 北埼 朋恵
オープン 藤田 佳奈 安井 美紀 佐藤 理香子 小川 真弓
スペシャル 佐藤 友香  大石 絵美 今井 かおり 内田 由紀子
ママさん 大木 幸子 小谷松 麻己 村松 富美代  


LINK

ブログ
alohagirlのブログです
デジエントリー
alohacupエントリーはこちらから
お問い合わせ
alohagirlalohagirl@gmail.com